炎の体育会TV 3月4日 2時間SP

炎の体育会TV
2017年3月4日

内容:高橋大輔フィギュア軍vs広瀬すず参戦!炎の4番勝負スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、高橋大輔、村上佳菜子、織田信成、浅田舞、広瀬すず

炎の体育会TV 1月14日 2時間SP

炎の体育会TV
2017年1月14日

内容:華原朋美が馬術で世界へ&フィギュア本田姉妹W優勝スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 12月17日 2時間SP

炎の体育会TV
2016年12月16日

内容:チーム錦織圭vsチーム体育会TV 白熱の4番勝負&年俸合計46億円!メッシ&スアレスvs日本一のドローン名人&ロサンゼルス・ドジャース前田健太×野球少年 子ども達に夢ドッキリ!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、古閑美保、沢松奈生子、前田健太、福士蒼汰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、錦織圭、田中理恵

炎の体育会TV 12月3日 本田望結フィギュア全国大会

炎の体育会TV
2016年12月3日

内容:上田ジャニーズ陸上壮絶戦&本田望結フィギュア全国大会スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 11月19日 岡崎慎司

炎の体育会TV
2016年11月19日

内容:岡崎慎司が初快挙&上田ジャニーズ陸上部富士山リレースペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 11月5日

炎の体育会TV
2016年11月5日

内容:上田ジャニーズ陸上部VS実業団No1美女選抜スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、勝俣州和、上田竜也、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 9月17日

炎の体育会TV
2016年9月17日

内容:リオ五輪メダリストVS春日水泳部スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 9月10日

炎の体育会TV
2016年9月10日

内容:五郎丸が憧れる超人気ラグビー選手&ゴルフ界のディカプリオ参戦!舘ひろしも登場…40年ぶり豪快キック&上田ジャニーズ陸上部レース2連戦!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、勝俣州和、上田竜也、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 9月3日 2時間SP

炎の体育会TV
2016年9月3日

内容:KAT-TUN上田ジャニーズ陸上部が真夏の地獄合宿&リオ五輪卓球男子・史上初の銅メダル獲得の水谷隼が参戦&リオ五輪柔道男子90kg級史上初の金メダル獲得ベイカー茉秋が緊急参戦!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 8月6日 2時間SP

炎の体育会TV
2016年8月6日

内容:試合直前の春日に大アクシデント…緊急搬送…命懸けで日本代表を目指した激動の215日間に完全密着&リオ五輪・水泳日本代表の瀬戸大也が天才メンタリストDaiGoと「究極の心理カードバトル」!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 7月23日 2時間SP

炎の体育会TV
2016年7月23日

内容:超豪華スーパープレー総勢612名のNo1決定戦スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 7月9日 2時間SP

炎の体育会TV
2016年7月9日

内容:2016フィン水泳マスターズ世界大会inプラハ…日本代表・オードリー春日とじゅんいちダビッドソンが快挙達成&長友佑都がメンタリストDaiGoとババ抜き対決!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、勝俣州和、上田竜也、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 6月4日 ジャニーズ43人大集合

炎の体育会TV
2016年6月4日

内容:ジャニーズ陸上オーディションで超逸材を発掘スペシャル!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、上田竜也、吉田沙保里、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 5月14日 華原朋美

炎の体育会TV
2016年5月14日

内容:華原朋美が馬術全国大会でまさかの奇跡&古賀稔彦Jr17歳VS最強柔道芸能人5人!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、 華原朋美、ハマカーン浜谷、バットボーイズ佐田、河北麻友子、古賀稔彦、古賀玄暉、ジャングルポケット太田、たくぽん、クマムシ長谷川

炎の体育会TV 5月7日 石川祐希

炎の体育会TV
2016年5月7日

内容:石川祐希も参戦…バレーボール男子全日本が新企画に挑戦&メンタリストDaiGovsバレーボール全日本男子&オードリー春日レスリング衝撃のデビュー戦!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 4月16日 浅田真央 2時間SP

炎の体育会TV
2016年4月16日

内容:浅田真央メンタリストDaiGoとの究極心理戦で本性が丸裸&香川照之がボクシング3大レジェンドを熱狂プレゼン!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、浅田舞、香川照之、鈴木奈々、勝俣州和、上田竜也、浅田真央

炎の体育会TV 3月19日 高梨沙羅 2時間SP

炎の体育会TV
2016年3月19日

内容:スキージャンプ女王・高梨沙羅が心理バトルに参戦&フィン水泳日本代表選考レースに春日水泳部の4人が出場!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 2月27日

炎の体育会TV
2016年2月27日

内容:魔球”完全再現ロボ!巨人エース江川卓VSトリプルスリー柳田…時空を越えた夢対決&大相撲の超スゴ技映像ベスト3!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、澤穂希、琴奨菊、豊ノ島、上田竜也、柳田悠岐、松田宣浩

炎の体育会TV 2月20日 琴奨菊

炎の体育会TV
2016年2月20日

内容:大関・琴奨菊関がDaiGoとの心理カードバトルに参戦&ロボキーパーコージ君の究極進化版「ジャイアントコージ君」!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 2月6日

炎の体育会TV
2016年2月6日

内容:芸能人が全国大会を目指し本気で部活動~弓道編・シーズン2始動&陸上編&遠藤保仁が参戦・難関競技リフティング・ハイなど。

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 1月30日 話題の美女アスリート&最強メジャー投手参戦SP

炎の体育会TV
2016年1月30日

内容:メンタリストDaiGoとトップアスリートの心理戦&芸能人が全国大会を目指し本気で部活動・陸上編&水泳編!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 1月16日 メッシ×狩野英孝×金メダリスト競演 2時間SP

炎の体育会TV
2016年1月16日

内容:体育会TV弓道部~涙のメンバー入替え戦&メッシVS(秘)日本代表&メンタリストDaiGoとトップアスリートの心理戦!

出演者:今田耕司、宮迫博之、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、狩野英孝、椿鬼奴、リオネル・メッシ、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 12月19日 錦織圭×五郎丸×大谷翔平 参戦SP

炎の体育会TV
2015年12月19日

内容:錦織圭が「超難関・的当て」で美技、メンタリストDaiGoと「究極の心理戦」&日本代表・五郎丸が「ラグビーキックターゲット」で快挙&侍JAPANの若きエース大谷翔平に雨上がり決死隊が直撃!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、松岡修造、篠原信一、土屋太凰、小泉孝太郎、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、錦織圭、五郎丸歩、大谷翔平、野村忠宏

炎の体育会TV 12月5日 LiLiCoボディビル全国大会挑戦

炎の体育会TV
2015年12月5日

内容:芸能人がガチ大会に出場~ボディビル部・LiLiCo編&芸能人がアスリートと真剣勝負~ボウリング編!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、LiLiCo、斉藤慎二、チャンカワイ、豊ノ島大樹、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 11月21日

炎の体育会TV
2015年11月21日

内容:本田望結フィギュア全国大会への道・完結編&宮川大輔が部活動に熱い学生を直撃!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、上田竜也、香川照之、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 11月14日

炎の体育会TV
2015年11月14日

内容:狩野英孝・椿鬼奴の弓道部運命の一戦&女子日本代表VS最速芸能人4×400mリレー!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、狩野英孝、椿鬼奴、香川照之、あき竹城、勝俣州和、上田竜也

炎の体育会TV 10月31日 秋の豪華4番勝負SP

炎の体育会TV
2015年10月31日

内容:ラグビー日本代表・山田章仁選手が特別企画に参戦&田中史朗選手・マフィ選手・山田章仁選手がスタジオに登場&本田望結フィギュアスケート全国大会への道~完結編!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、田中史朗、マフィ、香川照之、中川家、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、山田章仁

炎の体育会TV 10月17日 本田望結

炎の体育会TV
2015年10月17日

内容:本田望結フィギュアスケート全国大会への道&弓道部の第2戦&フィンスイミング女子日本代表・藤巻沙月VS水泳部4人のリレー対決!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰(オードリー)、宮川大輔、あき竹城、西代洋(ミサイルマン)、じゅんいちダビッドソン、新井恵理那、勝俣州和、上田竜也、宇垣美里、立川談春、鈴木奈々、藤巻紗月、本田望結、魔裟斗

炎の体育会TV 6月20日 オードリー春日・フィン水泳世界大会SP

炎の体育会TV
2015年6月20日

内容:日本代表・春日“フィン水泳世界大会”inイタリア&元巨人・松井秀喜がTBSにやってきた&9代目マスク・ド・スラッガー!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰(オードリー)、上田竜也、浅田舞、ランディ・バース、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 6月6日 マイク・タイソン

炎の体育会TV
2015年6月6日

内容:マイク・タイソンに宮川大輔が直撃&LiLiCoボディービルダーへの道&やり投げ日本代表・村上幸史が野球始球式チャレンジ&200m障害物水泳対決!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城

炎の体育会TV 5月9日 日本代表SP

炎の体育会TV
2015年5月9日

内容:日本代表スペシャル!オードリー春日フィン水泳日本代表決定の奇跡に密着&バレーボール女子日本代表エース木村沙織が参戦&リフティング・ハイに女子日本代表エース澤穂希参戦!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、上田竜也、枡田絵理奈、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 4月25日 松井秀喜 デレク・ジーター

炎の体育会TV
2015年4月25日

内容:松井秀喜が故郷石川県でデレク・ジーターをおもてなし&3000m障害・エチオピア最速女王アセファ参戦!有村架純、伊藤淳史がゲスト。

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、上田竜也、枡田絵理奈、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 2月28日 武藤嘉紀

炎の体育会TV
2015年2月28日

内容:武藤嘉紀がリフティングハイに挑戦&稲葉篤紀VS覆面ピッチャー!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、宮川大輔、上田竜也、枡田絵理奈、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 2月14日 白鵬 小栗旬

炎の体育会TV
2015年2月14日

内容:美女アスリートにサプライズスペシャル!白鵬・小栗旬がサプライズ仕掛け人に&神野大地に筧美和子がバレンタインサプライズ!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰、上田竜也、枡田絵理奈、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 1月31日 白鵬 ジョニー・ウィアー

炎の体育会TV
2015年1月31日

内容:白鵬VS横峯さくら&あき竹城と本田望結が羽生結弦の衣装をデザインしたジョニー・ウィアーをおもてなし&プルシェンコに120時間独占密着&大久保嘉人率いる川崎フロンターレ軍がリフティング・ハイに挑戦!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰(オードリー)、上田竜也、枡田絵理奈、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和

炎の体育会TV 1月17日 タイガーウッズ 田中将大 2時間SP

炎の体育会TV
2015年1月17日

内容:タイガーウッズの貴重イベントに潜入&田中将大がゴルフ部参戦&瀬戸大也VS水泳部!

出演者:今田耕司、雨上がり決死隊、春日俊彰(オードリー)、勝俣州和、上田竜也、宮川大輔、あき竹城